Эбаут

Здравствуйте, меня зовут Константин (aka wmas), а эта страничка предназначена для знакомство со мной, как автором блога Фантастический Случай. Ну и о самом блоге будет сказано кое что интересное в историческом плане.

С чего бы начать? Наверное, с того, что раньше я просто ненавидел читать книги. Будь то художественная, научная или любая другая литература. Попытки погрузиться в мир чьих-то фантазий, домыслов, фактов и т.п. вводили меня в состояние дрёмы. В своём досуге я отдавал предпочтение: фильмам, сериалам, развлекательным программа и прочим радостям «современной жизни».

Переломный момент наступил на так называемых «учебных сборах», которые мы провели в какой-то военной части, в городе Одесса. Делать было нечего, нас держали в этих бараках, стояла ужасная жара, прилечь само собой нельзя, здоровье трещало по швам, вот я и взялся читать, прихваченные с собой книги. Стоит признать, что под воздействием отупляющей обстановки, слезливые романы шли на ура! Они позволяли мне отвлечься от идиотизма повседневности и прочих прелестей «армейской» жизни. Согласен, здесь каждому своём, но тем не менее.

С горем пополам я отмучил свой университет, получил высшее образования, которое оказалось нахрен не нужным. Но буйная жажда деятельности столкнулась с массой проблем, что окончательно отбило желание трепыхаться. Занимаясь своими не особо многочисленными Интернет проектами, у меня появилось достаточно много свободного времени. Приспособить его было некуда, или просто лень, потому окончательно погрузился в книжный мир фэнтези и фантастики.

Среди всего разнообразия жанров, я отдаю предпочтение юмористическому фэнтези. Но не туповатым пародиям, с VIP шутками и прибаутками, которыми изгажен книжный рынок, а действительно хорошей, с моей точки зрения, художественной литературе. Так что да, здесь всё достаточно субъективно. Самые почитаемые мной авторы: Александ Рудазов с его «Архимагом», Ольга Громыко с её «Ведьмой», из альтернативной истории понравился Борис Акунин с его Эрастом Фандориным, неплох Юлий Орловский с его «Ричардом Длинные Руки» и многие другие, всех перечислять не вижу смыла – если что смотрите мои оценки.

О блоге Фантастический Случай

Теперь, что касается блога Фантастический Случай. Первая заметка в блоге датирует 8 мая 2008 года. На самом деле я создал его гораздо раньше, но будем считать эту дату днём рождения блога. Изначально он предназначался для изучения блог хостинга и назывался wmas Text Ground. В дальнейшем я стал использовать его для систематизации прочитанного. Очень сложно всё держать в голове, а книг много. Со временем появились читателей, но толку я не видел. Мне хотелось более активного общения, больше посещений и т.д.

В мае 2010 года я совершил большую ошибку – прекратил вести блог на Blogger.com и решил попробовать свои силы на сервисе блогов LiveInternet. Должен признать, что продвигать там блог несколько проще. Вот только аудитория не та, что мне нужна. На то, чтобы понять это мне понадобилось два года.

19 мая 2012 года, какой-то судьбоносный для блога вышел месяц май, я решился вернуться. Сейчас, имея за плечами немаленький опыт в блоггинге, многое придётся начинать с нуля. В тоже время, я не планирую каких-то кардинальных решений, всё будет происходить постепенно. Многое придётся подновить, переделать и т.д. Главное, что сейчас я больше ориентирован на создание читабельного блога. Посмотрим, что из этого получится.

Контактная Информация

В комментариях к странице Эбоут вы можете задать вопросы, делать предложения и т.д., но только именно по этому блогу. Если вы не уверены, что ваш комментарий подходи к странице, лучше воспользоваться одним из ниже приведённых способов. Помните, что некоторые вопросы можно решать, не вынося их на общее обсуждение! Просто придерживайтесь здравого смысла, и всё будет хорошо.

ICQ: 240.071.964

Skype: wmas.online

Или напишите мне на E-mail:

Комментариев нет:

Отправить комментарий