четверг, 4 декабря 2008 г.

Запретный Мир: Запретный Мир (Артем Каменистый)

Запретный Мир: Запретный Мир (Артем Каменистый) Последний оплот древних, богов или быть может просто сказки? Кто знает, но уникальные ресурсы Запретного Мира слишком лакомый кусочек для инопланетной Империи. Лишь непонятная сила удерживает от вторжения. Приходится искать лазейки. Похитив сотни землян, которым придётся не сладко, захватчики налаживают поставки уникальных ресурсов, используя специальное устройство связи. Однако и этого мало, а значит, в ход пойдёт всё, что только можно.

Достаточно необычная книга. В большей степени фантастика, чем фэнтези. Сюжет, как по мне, выглядит несколько скомкано, без обточки напильников. Тем не менее, читается вполне легко. Если судить по первой книге, то самое интересное должно начаться во второй. При этом, автор не слишком стремиться накалить события, которые должны последовать в развязке.

Оценка: 8 из 10 балов
Ссылки: читать | скачать

Из серии «Запретный Мир»:

1. Запретный Мир
2. Сердце Мира

2 комментария:

Lex комментирует...

Книга простовата, но читается легко и довольно увлекательно) Но честно говоря, как по мне, немного попахивает примитивизмом. ну кому не хочется поместив героя в другой мир не пихнуть ему что-то из своего? Любителям рока- гитару,оружия - автомат,а с ними...можно пройти все))) Книга как по мне на любителя)

wmascat комментирует...

1Lex: hi! Наверное, здесь стоит учесть, что книга несёт отпечаток жанра, в котором она написана. Как я понимаю, это техномагия или что-то в этом роде. Впрочем, не исключаю, что некая доля примитивизма есть, которая выражается в необточенности сюжета ;)

Отправить комментарий