воскресенье, 19 апреля 2009 г.

Самозванец: Самозванец (Аксенов Даниил)

книга Самозванец (Аксенов Даниил), художник Олег Юдин Краткое содержание: Жизнь настоящего ученого это тернистый путь открытий. Правда, большинство из них могут привести к совсем уж неожиданным результатом. Совершая вполне безобидный и безопасный эксперимент, Михаил каким-то образом попадает в другой мир. Волей случая ему удаётся выжить, и познакомившись с сельским ишибом Арралом узнать о существовании в этом мире ти и аба. Пользуясь собственными незначительными возможностями и знаниями, Михаил погружается в изучение открывшихся перспектив, что могут обеспечить его выживание. Так ему удаётся создать аналоговый ти-компьютер, что решает сложные функции по созданию различных амулетов. Однако, в мире где правит сила, это не может обеспечить серьёзной безопасности. Пустившись в путешествия и выясним ситуацию, Михаил решает выдать себя за принца Нермана, которого пытались убить в младенчестве местный тиран. Это и становится началом тернистого пути будущего короля.

Личные впечатления: С учетом прочитанных ранее книг, я бы сказал, что идея вполне стандартная. Однако, сюжет выглядит весьма привлекательно и читать эту книгу было интересно. С другой стороны, изложение весьма «хромает». На мой взгляд, если бы автор попытался построить рассказ от лица главного героя, то он (рассказ) был бы куда лучше, сгладились многие неровности и штампы. Особенно меня убивало это «молодой человек». В общем, средне-статичное чтиво, вполне на уровне, но изюминки явно не хватает.

Обложка книги: Весьма неплохая работа Олега Юдина. Мужик на заднем плане конечно не очень… Такое ощущение что он там руками машет и балдеет, или прикалывается, да ещё с каким-то флажком. Но главный герой выглядит неплохо, даже в чем-то колоритно. Левый глаз немного косит, а так нормально.

Оценка: 7 из 10 балов
Ссылки: читать/скачать | найти и скачать бесплатно

Из серии «Самозванец»:

1. Самозванец
2. Победитель
3. Реформатор

Комментариев нет:

Отправить комментарий