пятница, 1 мая 2009 г.

Паладин: Странствующий рыцарь (Олег Шелонин, Виктор Баженов)

обложка книги Странствующий рыцарь (Олег Шелонин, Виктор Баженов) Аннотация: Задание герцога выполнено. Казало бы, можно расслабиться и почивать на лаврах победителя. Но не всё спокойно в Одироне. Королевский тайный советник подкидывает работёнку для Кевина и его команды. Необходимо собрать компромат на графа де Рейзи, с сыном которого так не хочет сочетаться в браке Офелии. До такой степени, что даже инсценирует своё похищение. Впрочем, раз взялся за дело - надо делать. Вот только стоит потянуть за одну ниточку, и дело превращается в нечто большее. Явно попахивает целым заговором, в котором непосредственное замешены и некроманты. Запутанный клубок интриг и новые опасные приключения, ждут нашего героя. А что тут скажешь? Звание "рыцарь" дает полное право... нести обязанности.

Личные впечатления: Должен признать, что говоря о перегибах в пародийных моментах первой книги, я не ожидал, что авторов понесёт в другую крайность. Скомканный юмор, запутанный заговор, эротика и чуть ли не героическое фэнтези. Всё это приводит к не самому лучшим последствиям. Даже страшно предположить во что может вылиться продолжение.

Обложка книги: Похоже в работе В.Успенской начинает проскальзывать халтура. Какая-то непропорциональная авчарка вышла. Более того, непроизвольно возникает ощущение, что собачку укачало и скоро стошнит. В крайнем случае что-то связанное с Чернобылем и радиоактивными отходами, но ни как не с природой, растениями и т.п.

Оценка: 6 из 10 балов
Ссылки: читать онлайн | найти и скачать бесплатно
Об авторах: Олег Шелонин, Виктор Баженов

Из серии «Паладин»:

1. Изгнанник
2. Странствующий рыцарь
3. Благословение

Комментариев нет:

Отправить комментарий