воскресенье, 9 августа 2009 г.

Трое из Леса: Трое и боги или Трое и Дана (Юрий Никитин)

обложка книги Трое из Леса: Трое и боги или Трое и Дана (Юрий Никитин) Краткое содержание: Растущих сил Таргитая, Олеги и Мрака начинают опасаться даже боги, но хватит ли их на то чтобы победить? Стремясь узнать, как можно победить зло, они отправляются на остров к речной богини Дане. Там они узнают о грозящей миру гибели. Яйцо, которое друзья взяли из родной деревни, попало в лапы злым богам, стремящимся вернуться в священный Хаос. Чтобы спасти мир от разрушения, придётся подняться в вирий, спустить в подземное царство мёртвых, побывать на краю света и вступить в бой с богами. Так, преодолевая трудности и невзгоды, в мир придёт новый бог Сварог.

Личные впечатления: Краеугольными персонажами данной книги являются Перун (странник) и… Таргитай, который становится новым богом – Сварогом. Такой поворот, несколько оживляет сюжетную линию. Множество повторных изречений, доля сумбура в повествовании и т.д. делают книгу «Трое и боги» несколько менее привлекательной. Скорей всего, такое положение вещей связанно с тем, что Никитий постоянно пытается переписать и улучшить, а получается снова не то или не так. Изначально книга называлась «Трое и Дана», а потом превратилось в «Трое и боги». Чувствуете разницу? В общем, книга получилось получше предыдущей, но менее привлекательно чем «Трое из леса».

Обложка книги: На счёт обложки – не рыба не мясо. Я использовал вариант от Эксмо 2007 года. Автор снова неизвестен. С учётом нового названия книги, вполне приемлемо, но выглядит не слишком привлекательно. Как я понимаю, изображен Таргитай, а на заднем фоне Род. Ну и вроде как Ящер внизу? Однако, образ человека с мечем, выглядит несколько осовременено.

Оценка: 8 из 10 балов
Ссылки: читать онлайн | найти и скачать бесплатно

Из серии «Трое из Леса»:

1. Начало всех Начал
2. Яфет (в работе)
3. Трое из леса
4. Трое в песках
5. Трое и боги (Трое и Дана)
6. Трое в долине
7. Мрак
8. Передышка в Барбусе (Мрак 2)
9. Семеро Тайных
10. Изгой
11. Таргитай (в работе)
12. Фарамунд
13. Гиперборей
14. Вещий Олег (в работе)
15. Битва за Царьград (в работе)
16. Святой Грааль
17. Стоунхендж
18. Откровение
19. Возвращение Томаса (Возвращение короля)
20. Меч Томаса (в работе)
21. Башня-два
22. Человек с топором
23. Зачеловек
24. Возвращение блудного сына (в работе)

Комментариев нет:

Отправить комментарий