вторник, 5 января 2010 г.

Игры чудовищ (Тимур Рымжанов)

обложка книги Игры чудовищ (Тимур Рымжанов), художник: Н.Елисеев Краткое содержание: Сфера развлечений по праву считается одной из самых прибыльных. Игрокам, насытившимся компьютерными играми, предлагается побыть героем в реале. Конечно, это тоже игра, но здесь нет кнопки SAVE. Желая попробовать себя на прочность, Алексей погружается в сказочный мир Гепербореи. Фартуна благотворит смельчаку, и он стремительно набирает очки. Волей случая его путь пересекается с отрядом Ирины. Встреча со Скраджами, оказывается фатальной для отряда, и девушка остается одна. Игра, позволяет Алексею и Ирине сбросить шелуху повседневности, и сблизиться. Преодолевая препятствия, они достигают двенадцатого уровня, где находится главный приз.

Личные впечатления: Назвать это чтиво книгой, можно лишь с большой натяжкой. Мне это напоминает скорее фанфик. Впрочем, для истинных ценителей компьютерных игр такой сюжет может прийтись по вкусу. В тоже время, обложка явно вводит читателя в заблуждение. Отнести книгу к фэнтези – не представляется возможным, даже на роль фантастики не тянет. В общем, как на мой вкус, книга второго ракурса. Единственное её преимущество – её можно читать.

Обложка книги: Н.Елисеев, как я и говорил, слишком увлекся фэнтези и удалился от реальности. Более того, есть определенное погружение в сторону аниме. Образ главных героев слишком далек от тех, что могут появиться в воображении при чтении книги.

Оценка: 6 из 10 балов
Ссылки: читать онлайн | найти и скачать бесплатно

Комментариев нет:

Отправить комментарий