четверг, 7 января 2010 г.

Косморазведчик: Атака (Николай Батин)

обложка книги Атака (Николай Батин) Краткое содержание: Прожив с человеком двадцать лет, сложно осознать тот факт, что в их отношениях поставлена точка. Алексей Гардов, сорокалетний капитан дальнего плавания, не оказался исключением, но возможно именно это стало тем толчком, чтобы согласиться с предложением - стать капитаном Дальней Космической Разведки. Пройдя необходимое обучение, и достигнув небывалых высот, он принимается за работу. Ряд успешных операций делают из него, вполне заслужено, героя Содружества Свободных Миров. Поиск наследия Предтечий открывает угрозу, грозящую уничтожением всего живого в изрядной части вселенной. Следы врага ведут к галактике NGC-6872. Попытку создания генераторов прорыва физического континуума удается пресечь почти на конечной стадии. Кажется, что можно перевести дух, но враг не собирается сдаваться и готовится нанести серьезный удар. Мастер Квинтия сообщает Алексею, что судьба Вселенной – в его руках.

Личные впечатления: В целом, задумка достаточно интересная и сюжет выглядит увлекательно. Однако, реализация просто отвратительная. Причем, у меня создаётся непроизвольное впечатление, что автор всячески стремится угробить своё творение. Большая часть событий скомкана и изложена таким кривым языком, что у меня просто нет слов. Фон примитивности и какой-то патетичности делает чтение достаточно проблематичным. Впрочем, для «убийства времени», скажем, при поездке в поезде или чего-то в этом роде – самое то. Главное не слишком затупить.

Обложка книги Работа М.Половского очень хороша. Впрочем, поза персонажа выбрана не слишком удачно, да и лошадиная морда - желает лучшего. В тоже время, прорисовка деталей, общая задумка и композиция выше всяких похвал.

Оценка: 6 из 10 балов
Ссылки: читать онлайн | найти и скачать бесплатно

Из серии «Косморазведчик»

1. Атака
2. Контратака

Комментариев нет:

Отправить комментарий