суббота, 6 марта 2010 г.

Райская Машина (Михаил Успенский)

обложка книги Райская Машина (Михаил Успенский) Краткое содержание: Скрываясь несколько лет в тайге, Роман Мерлин возвращается к людям, но ничего не узнает. Россия оккупирована международными силами ООН, все твердят об эвакуации, потому что вот-вот с Землей столкнется огромный астероид, а где-то в глубине Вселенной ждет Химэй, в котором места хватит для всех. Это и есть древняя родина человечества, куда пора вернуться, забытый Эдем. Но оказывается, что весь этот бред является порождением мирового заговора «избранных», которые возжелали очистить Землю, используя такое устройство как «контур Альгримма».

Личные впечатления: Обычный психоделический сюжет с элементами утопии, заканчивающийся ничем. Как по мне, книга «Райская Машина» является не самой лучшей попыткой ретро-фантастики. Настораживает и большое количество цитат с афоризмами. Ага-ага, последствия начитанности и всё такое. Наверное, это и есть та извечная проблема поколений, когда вроде ничего не меняется, но говорим на совершенно разных языках. Непроизвольно возникает ощущения некой наивности, а глубокий смысл (если таковой есть) теряется в переплетениях словоблудия.

Оценка: 4 из 10 балов
Ссылки: найти и скачать бесплатно

Реклама на блоге Энциклопедия сказки и притчи предлагает посетить литература форум где вы сможете принять участие в обсуждении: авторов, жанров, конкурсов и т.д.

Комментариев нет:

Отправить комментарий