вторник, 6 апреля 2010 г.

Подборка картинок с драконами

На самом деле, дракон – это собирательное название, объединяющее в себе ряд вымышленных существ состоящих из туловища пресмыкающегося, иногда в сочетании с частями тела других животных, птиц и рыб. Частными признаками дракона является способность к полету, огненное дыхание и разумность. Наука, занимающаяся изучением драконов, называется драконологией.

сражение золотого дракона против рыцаря на коне стая драконов дракон зомби в магической пещере

В современном фэнтези, состоялся вполне устойчивый образ дракона – это огромный чешуйчатый ящер с перепончатыми крыльями, четырьмя лапами заканчивающимися страшными когтями, длинным хвостом с острым охвостьем, длинной шеей, зубастой пастью и головой с рогами. Такой дракон наделён магией, выдыхает пламя, способен летать, скапливает сокровища и зачастую наделен большой мудростью или коварством.

два дракона под сенью деревьев на холме у реки Спасайся кто может - летят драконы! вылупившийся из хрустального яйца дракон тьмы

Если изначально драконы представали перед читателями как носители Абсолютного Зла, то в начале 60-х годов XX века наметилась тенденция создания положительного персонажа. В произведениях Джорджа Локхарда и Пала Шумилова драконы не только ничем не хуже человека, они – куда лучше по своим духовным, физическим качествам и развитию технологий.

голова морского дракона остров на спине старого дракона дракон тьмы поднявшийся из ада

Комментариев нет:

Отправить комментарий